Главная / Медицинские статьи / Здоровье и красота /

Как ухаживать за волосами зимой


В суровые морозы в особенном внимании нуждаются наши волосы. А уберечь их от вредного влияния зимних условий помогут народные методы, о них подробнее дальше.

Когда в книгах и стихах описывают внешность какой-нибудь красавицы, он обязательно воспевает её глаза, руки и конечно волосы. Блестящие и пышные, падающие на плечи красивыми прядями – такие волосы предмет гордости и достоинство тех, кто знает секреты ухода. Трудов прикладывать нужно довольно много, ведь мало кто из женщин имеет от природы такое богатство как прекрасные волосы!

Давно ушло то необычное время, когда женщины с помощью рецептов из трав, разных сочных обычных и не обычных фруктов и плодов ухаживали за волосами, питали их полезными веществами и энергией, лечили, делая неотразимыми, выносливыми и прекрасными. Одним словом, таким образом мы поднимали себе настроение, осматривая в любимом зеркале свою шевелюру. Перемена сезонов, в принципе не должна сказываться на обычном, привычном уходе за внешностью, и в морозные влажные зимние дни найдётся немало методов оздоровить и улучшить свои волосы, сделать их привлекательными и неотразимыми. Зимние премудрости ухода легко освоить любой аккуратной женщине.

Применяем кефир, который можно не только пить.

Обеспечить волосы микроэлементами, такими как кальций и защитить от вредного воздействия зимнего периода окружающей среды вполне возможно с помощью древних бабушкиных советов. Например, давным-давно волосы мыли не шампунем и мылом, а обычной простоквашей или кефиром. Вы знали об этом? Вы вполне можете повторить этот опыт и самостоятельно. Нанесите кефир или простоквашу на волосы, а сверху замотайте голову парой махровых полотенец. Смойте все тщательно примерно через полчаса. В результате Ваши волосы насыщаются полезнейшими молочными протеинами, которые известны своим полезным укрепляющим, тонизирующим и улучшающими качествами. Если подобная процедура покажется не очень полезно или сомнительной то можно обойтись без нее, а проконсультировавшись с косметологом использовать косметику на специальной молочной основе.