Главная / Медицинские статьи / Здоровье и красота /

Удобство не только для балерин


Все больше женщин и девушек отдают свое предпочтение балеткам, как универсальной обуви на лето и весну. На сегодняшний день существуют балетки с верхом из самых разных материалов на любой вкус: замшевые, тряпичные, а также кожаные балетки. Балетки в своей конструкции не имеют никаких ремешков, которые доставляли бы ноге дискомфорт. Такая обувь производится на плоской подошве или с небольшим каблуком максимум до 3 см по высоте. Плоская подошва позволяет заниматься активными видами спорта практически в любой местности.

Балетки можно носить практически под любую одежду – брюки, джинсы или платья. При этом такая обувь будет смотреться весьма элегантно и изящно. Балетки идеально подходят для занятий спортом на открытом воздухе или в фитнес клубах. Подойдет такая обувь и для повседневных прогулок, а также женщинам, которые водят автомобиль, поскольку обувь не стесняет управление автомобилем – нога идеально ложится на педали.

Как правило, балетки имеют эластичный материал верха, который не травмирует ногу, а также гибкую подошву, к которой не надо привыкать. Балетки из кожи отличаются завидной долговечностью благодаря отличным свойствам натуральной кожи. К тому же кожа имеет отличные водоотталкивающие свойства, благодаря которым балетки можно носить даже в сырую погоду, не боясь при этом замочить ноги и простудиться.

Независимо от материала верха и конструкции подошвы в балетках любая женщина или девушка почувствует себя элегантной, изысканной и свободной в движениях. Балетки избавят от излишней потливости и заболеваний кожи ног. Ношение балеток также поможет избежать неприятных и болезненных ощущений в суставах, которые испытываются при ношении обуви на высоком каблуке.

Какие же балетки выбрать? На сегодняшний день магазины предлагают огромный ассортимент обуви на любой случай жизни и на любой вкус. Среди многих производителей особенно выделяется компания Тимберлэнд. Обувь timberland отличается традиционным высоким качеством и широким модельным рядом, из которого каждый сможет подобрать себе и своим детям наиболее подходящую пару.

Балетки от Тимберлэнд производятся преимущественно из натуральных высококачественных материалов. В такой обуви можно заниматься чем угодно – гулять по городу, работать в офисе или заниматься активным отдыхом за городом. При этом не возникнет неприятных или стесненных ощущений, которые возникают при носке кроссовок или туфлей. Балетки можно носить несколько сезонов: весной, летом и даже осенью.

Специальная кожа, которая используется при производстве некоторых моделей балеток, отлично сохраняет свою форму после намокания благодаря низкой гигроскопичности. Кожа не впитывает неприятные запахи и не окрашивает ногу или носок. Удобная подошва полностью принимает форму поверхности и избавляет от вероятных травм.

Таким образом, балетки отлично подойдут женщинам, которые в первую очередь ценят удобство и здоровье своих ног. Конечно, балетки не подойдут для всевозможных вечерних приемов так же, как и кроссовки для деловых встреч. Однако балетки способны выполнить свое назначение в повседневной носке легкой и удобной обуви, которую практически не чувствуешь на ноге благодаря компактности.

Ну а пока на улице еще тепло, можно подумать о покупке обуви и на зиму. Ведь Тимберлэнд готов предложить такую же удобную обувь и для зимы. Причем компания способно удовлетворить запросы как женщин, так и мужчин, а также детей. Различные дутики и легкие сапоги придают не только неповторимый стиль, но и добавляют комфорт и удобство при прогулках или занятии активными видами спорта.