Главная / Медицинские статьи / Здоровье и красота /

Уги - австралийская народная обувь


Уги - австралийская народная обувь. С русскими валенками их объединяет исходный материал - шерсть овцы. Разница между валенками и угами: валенки валяют из овечьей шерсти, а уги делают из шкуры овцы. Русские валенки всегда отличались теплотой и комфортом. Уги ничем не уступают русским валенкам, а только превосходят их по красоте и комфорту. Уги более мягкие и легче валенок. Хорошо сохраняют тепло в морозы, в них не жарко при теплой погоде. Уги прекрасно подходят для влажного климата. Их можно прекрасно носить даже на босую ногу.

Правильный перевод названия уги означает "некрасивые сапоги". Наверное, когда то они так и выглядели, но не в наше время. Красота уг говорит сама за себя. Их носят не просто рабочие и крестьяне, но и Голливудские звезды. Появились они в Австралии очень давно. Их облюбовали летчики еще в первую мировую войну. Именно благодаря летчикам они начали распространяться по всему миру. В 1978 году уги появились в Калифорнии и очень понравились серферам. В 1995 году компания Deckers Outdoor Corporation купила бренд UGG Australia. А в мир моды Уги попали в 2000 году благодаря Опра Уинфри. Она выступила в них в прямом эфире. И о «австралийских валенках» заговорили все, включая и модную прессу.

На сегодняшний день уги широко распространились повсеместно, завоевывая все больше и больше поклонников. Купить уги дешево не составит труда. Однако есть и дорогие модели уг. Такие модели, предназначены для знаменитых людей и людей с большим достатком. Уги имеют много вариантов исполнения: традиционные с резиновым верхом, с трикотажным верхом, короткие и длинные. Большая гамма расцветок позволяет каждому подобрать себе уги на свой вкус. Уги купить дешево вовсе не значит купить плохие уги. Каждый выбирает то, что ему нравится. Сапоги уги прекрасно подойдут мужчинам, женщинам и детям. Они хорошо сочетаются с джинсами и с деловой одеждой. Женщины обычно носят уги под джинсы или легинсы, также они хорошо сочетаются с мини-юбкой и многими другими вещами. Ограничением выбора является лишь фантазия. Мужчины предпочитают уги для активного отдыха. В них хорошо ходить на охоту или рыбалку, в турпоходы и т.д. Для детей уги вообще незаменимая вещь. Они легкие и удобные, и детям в них будет также легко и удобно бегать. С подбором уг к детской одежде вообще не будет проблем, так как они будут сочетаться практически с любой. Купить уги – означает подарить своим ногам тепло и комфорт!