Главная / Медицинские статьи / Здоровье и красота /

Женщина за рулем. Часть 1. Внешний вид должен соответствовать.


Женщина за рулем уже давно не вызывает удивления. Зато она может вызвать восхищение. И не только своим внешним видом, но и прекрасным умением водить автомобиль. Однако не всегда красивая одежда бывает удобной для автоледи. Давайте попробуем совместить приятное с полезным, а вернее, прекрасное с удобным.

Самым удобным в гардеробе автоледи должна быть обувь. Туфли должны быть по ноге, с гибкой подошвой и на небольшом каблуке. Многие пишут о том, что иностранные марки автомобилей более комфортны, и в них можно садиться за руль в обуви на каблуках. Единственное условие, что бы каблук был устойчивым. Если вы постоянно ездите привычным, изученным маршрутом, то такая обувь вполне допустима. Однако, если поездка дальняя и по незнакомой местности, то все-таки лучше обуть туфли на низком каблуке или вовсе без них. Как бы хорошо вы не владели навыками вождения, может сложиться такая ситуация, при которой высокая обувь будет только помехой.

Зимняя обувь должна быть не слишком тесной, свободно сгибаться в районе щиколотки. Не нужно обувать слишком теплые, зимние сапоги. Придется отказаться от толстой платформы, в обуви с негнущейся подошвой вы будете плохо чувствовать педали. Предпочтение отдавайте обуви из натуральных материалов, ноги должны дышать.

И еще один важный момент, не важно, зимняя обувь или летняя, подошва не должна скользить. В противном случае нога может соскользнуть с педали в самый неподходящий момент.

Одежда. Многие утверждают, что самая удобная одежда для вождения это брюки. Спорить не буду. В них действительно очень удобно. Однако юбки категорично отвергать, тоже не стоит. Нужно только подобрать подходящую длину и фасон. Данный предмет гардероба не должен быть слишком узким, широким, длинным и коротким. Узкая юбка стесняет движения, в широкой юбке можно запутаться, длинная может зацепиться за скоростной рычаг или педали, а слишком короткая будет смущать сидящих рядом пассажиров и посторонних мужчин при вашем выходе из автомобиля.

Предпочтение отдавайте одежде из не мнущихся тканей. В таком случае, сколько бы вы не провели времени за рулем автомобиля, выйдя из него, вы будете выглядеть безупречно.

Что касается холодного времени года, то ваши любимые шубы, длинные дубленки и пальто оставляйте для путешествий пешком или в роли пассажира. Оптимальным вариантом будет короткая куртка или дубленка. В крайнем случае, длинную и громоздкую верхнюю одежду можно положить на заднее сиденье, и то при условии, что на вас не вечернее платье, а теплый свитер или пиджак.

Прическа. Если у вас короткая стрижка или аккуратно уложенные волосы, проблем не возникает. Но если вы любительница носить распущенные волосы, то вам придется наступить на свою привычку и собрать локоны. При вождении ни что не должно вам мешать, а непослушная прядь может упасть вам на лицо в любой момент. Даже не собираюсь спорить, что жест женщины, которая откидывает непослушную прядь, очень сексуален. Но за рулем движущегося автомобиля он может сыграть с вами злую шутку. Убирая волосы с лица, вы теряете контроль над дорогой и ситуацией. Это один из тех моментов, когда красота не должна требовать жертв. В такой ситуации лучше думать о вашей безопасности, нежели о привлекательности. Хотя, вполне возможно, аккуратная прическа будет вам очень даже к лицу, просто вы еще не пробовали.

Остановимся немного на головном уборе. В автомобиле его лучше снять. Громоздкая шапка или шляпа будет ограничивать ваш обзор, а шапочка, плотно закрывающая уши, снизит ваше слуховое восприятие. Поэтому, приберегите свои шикарные предметы гардероба для прогулок на открытом воздухе.

В заключении хотелось бы упомянуть об очках. Конечно, они не являются предметом гардероба. Однако если у вас зрение оставляет желать лучшего, то не нужно оправданий, что вам не идет оправа. Авария на дороге не сделает вас симпатичнее.

Что касается солнечных очков, то они всегда должны быть под рукой. Летом яркое солнце, зимой слепящий снег, а ваши глаза не должны вас подвести в любой ситуации.

Удачной вам дороги.