Главная / Медицинские статьи / Здоровье и красота /

Делаем талию!


В детстве все девочки любили крутить обруч. Это было весело и увлекательно. Но и сейчас, будучи взрослыми женщинами, это детское занятие пойдет только на пользу. С его помощью вы легко обретете тонкую талию. Если у вас остался ваш детский обруч, скорее доставайте его и приступайте к занятиям. Ну а у кого он не сохранился, вы сможете приобрести обруч в любом спортивном магазине. Существует несколько видов обручей.

1. Детские легкие обручи из пластмассы или из металла. Для достижения более быстрых результатов, можете утяжелить такой обруч. Например, насыпьте внутрь песка, если это позволяет сделать конструкция.

2. Массажные обручи. Такие модели имеют с внутренней стороны шарики, которые и будут массировать вашу поясницу. Существуют даже научные доказательства его эффективности.

3. Мягкие обручи. Такие обручи достаточно тяжелые. Для новичка они будут сложны в обращении. Мягкие обучи можно использовать не только для кручения его на талии, но также делать упражнения для рук и ног с его помощью.

Обруч очень прост в использовании. Кроме того, занятия с обручем вы можете совмещать с просмотром фильмов, разговорами по телефону, общению с домашними. Вы не тратите свое драгоценное время. Кроме того, тренируясь, вы улучшаете кровоток. Это способствует сжиганию калорий. То есть уменьшается целлюлит и сжигается жир. Плюс ко всему, занятия с обручем положительно сказываются на работе кишечника.

Начинайте занятия сначала с легким обручем. Время постепенно увеличивайте. Начинайте с 5 минут, постепенно доведя до получаса. Старайтесь заниматься ежедневно. Только регулярные нагрузки в сочетании с диетой дадут желаемый результат.

Противопоказаний к занятиям с обручем практически нет. Не желательно крутить обруч в дни менструации, пожилым людям, беременным. Но лучше всего проконсультироваться с врачом.