Главная / Медицинские статьи / Здоровье и красота /

Полноценное питание


«Каждое животное и человек, умершие естественной смертью, умирают от неполноценного питания, т.е. от дефицита питательных веществ.»
Доктор Уоллок

Для нормальной работы человеческого организма очень важно полноценное питание. Что под этим подразумевается? Что необходимо организму для работы (какие вещества)? В человеческом организме постоянно и беспрерывно идут процессы рождения и смерти его мельчайших составляющих – клеточек. Человеческий организм «строит себя» и «поддерживает функционирование» в течение всей жизни. И это очень сложный процесс.

Для самого человека он протекает практически незаметно. Чаще всего мы лишь замечаем «погрешности» в работе организма – болезни и прочие патологии. Иногда они возникают как следствие нехватки каких-либо необходимых организму веществ (классический пример: рахит); в зависимости от «объема недопоставки» заболевание будет более или менее выражено.

Профилактикой таких заболеваний служит полноценное питание. Оно так же необходимо для слаженной работы всего организма в целом и каждой клеточки отдельно.

Для своей работы клетка организма должны получать

1. 28 аминокислот (в том числе 8 незаменимых)
2. вода щелочная структурированная
3. ферменты 6 групп +1 группа коферменты = 7
4. 15 минералов
5. 12 витаминов
6. 3 жирные кислоты
7. энергия

В таблице полноценного питания можно посмотреть необходимые для работы организма вещества, их действие в организме и последствия недостаточного поступления.

СОСТАВ ПРОДУКТА