Главная / Медицинские статьи / Эндокринология /

Когда волосы кричат SOS


По нескольку раз в день вам приходиться собирать с расчески выпавшие волосы, а при мытье головы они вовсе могут падать клоками, к тому же кажется, что они никогда не перестанут оставаться в ладони, когда просто проводишь рукой по волосам.

Если вам знакомы эти мучения, срочно принимайте меры! Помогите своим волосам! А как, мы сейчас расскажем подробнее.

Если вы уже перепробовали множество способов, и вам до сих пор ничего не помогло, не нужно отчаиваться и бросать укрепление волос от выпадения. Просто нужно найти тот способ, который подойдет именно вам, а он обязательно есть.

В первую очередь обратите внимание на ваш рацион питания. Очень часто выпадают волосы от недостатка железа в организме. Включите в свой рацион красное мясо, печень, яйца, бобовые, абрикосы и морковь, цельные злаковые. А растительное и сливочное мало богато витамином Е, который способствует предотвращению выпадению.

Также предотвращают выпадение следующие продукты: мясо, курица, рыба, яйца, сухофрукты, орехи и зерна. В них содержится много белка, необходимого для восстановления волос. Это так называемая «белковая диета». Если необходимо не только предотвратить выпадение, но и стимулировать рост, питайтесь соевым молоком, сыром тофу и соевыми бобами.

Потеря может свидетельствовать о проблемах с щитовидной железой - на это следует обратить особое внимание. В этом случае необходимо употреблять продукты, богатые йодом, – водоросли, морскую капусту, морепродукты.

Если вам знакомы эти мучения, срочно принимайте меры!

Помогите своим волосам! А как, мы сейчас расскажем подробнее.

Современный ритм жизни приводит к постоянным стрессам, депрессиям, усталости, гормональному нарушению, что отражается на состоянии ваших волос и провоцирует их выпадение. В таком случае укреплению от выпадения способствует хороший отдых и перемена ритма жизни. Волосы могут страдать также от лекарств и противозачаточных препаратов. Обратитесь к врачу, чтобы подобрать другие таблетки.

Если волосы стали не выпадать, а ломаться у корней (это выглядит именно как выпадение) вследствие вредных косметических процедур (химическая завивка, окрашивание, обесцвечивание, смывка краски), необходимо прекратить процедуры и воспользоваться профессиональными восстанавливающими средствами. Лучше всего проконсультироваться в салоне по этому поводу.

Восстановлению волос могут помочь и народные средства. Это самый недорогой способ укрепления волос, но он требует более тщательных усилий и времени. Хорошо помогают различные отвары (особенно крапива), масла (самое действенное - касторовое), мази, смеси, бальзамы, приготовленные из лечебных трав и цветов.