Главная / Медицинские статьи / Сексология /

Исследование эффективности Корейского красного женьшеня в лечении эректильной дисфункции у мужчин


Исследование эффективности Корейского красного женьшеня в лечении эректильной дисфункции у мужчин

De Andrade E, de Mesquita AA, Claro Jde A, de Andrade PM, Ortiz V, Paranhos M, Srougi M.

ЦЕЛЬ ИССЛЕДОВАНИЯ:

Определить эффективность лечения Корейским красным женьшенем (ККЖ) мужчин, страдающих импотенцией, эректильной дисфункцией (ЭД).

МЕТОДЫ:

В общей сложности 60 пациентов с ЭД в легкой или средней степени, приняли участие в двойном слепом, плацебо контролируемом исследовании, в котором сравнивалась эффективность ККЖ и плацебо. Пациенты получали 1,000 мг (3 раза в день) Корейского красного женьшеня или плацебо.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

Оценка производилась по пятибалльной шкале Международного Индекса Эректильной Дисфункции (IIEF-5), в группе, принимавшей корейский красный женьшень в сравнении с началом лечения были следующие показатели (от 16.4 +/- 2.9 до 21.0 +/- 6.3, P < 0.0001). В группе плацебо не было отмечено никаких изменений до и после приема (от 17.0 +/- 3.1 до 17.7 +/- 5.6, P > 0.05). К группе ККЖ 20 пациентов (66,6%) отметили улучшение эрекции, в группе плацебо не было отмечено каких-либо изменений. Количество баллов в группе, принимавшей Корейский красный женьшень, сравнили с количеством баллов (IIEF-5) плацебо – группы; были выявлены значительные различия по IIEF-5 шкале в пунктах 3 и 5 для ККЖ группы (P < 0.001 и P < 0.0001, соответственно). Была выявлена достоверная разница между уровнями тестостерона в сыворотке, пролактина и холестерина в группе ККЖ и плацебо группе (P > 0.05).

ВЫВОДЫ:

Наши данные подтверждают, что Корейский красный женьшень является эффективной альтернативой при неинвазивных подходах в лечении ЭД у мужчин.

«Ротавит Ройал» – это препарат, содержащий женьшень высокого качества в оптимальной дозировке. Уникальный состав ориентирован на улучшение эректильной функции у мужчин. Так же «Ротавит Ройал» (Rotapharm) содержит витамины и адаптогены - маточное молочко и прополис, которые известны своими способностями оказывать тонизирующее и восстанавливающее действие на организм, улучшать сексуальную функцию даже при длительном умственном и физическом переутомлении. «Ротавит Ройал» достачно принимать по 1-й капсуле в день после еды в течение 2-3–х недель.