Главная / Медицинские статьи / Косметология /

Солярий: хитрости красивого загара


Суровый климат нашей страны привел к тому, что посещение солярия в нашей повседневной жизни обычное дело. Мы уже не удивляемся тому, что жители города даже лютой зимой могут выглядеть загорелыми и свежими. Конечно, может, кто-то и раньше мог похвастаться ровным загаром в разгар зимы, заядлые туристы, например, для которых время отпуска не только лето, и не только дача. Однако, не самый дешевый способ выглядеть на все сто. Порой нет средств, порой времени. А красивыми хочется быть круглый год!

Загар всегда придает человеку здоровый вид, делает кожу ровной, скрывает многие недостатки, придает вид ухоженности и молодости.

Сегодня редкий салон не имеет солярия либо вертикального, либо горизонтального. Основное их отличие в затраченном времени на получение результата. Горизонтальные - требуют более длительных посещений, и сам сеанс может длиться до 40 минут. Вертикальный солярий, еще называемый турбосолярий, требует максимум 15 минут на самую загорелую кожу. В салоне вам всегда предложат косметику для солярия и всю необходимую атрибутику.

В связи с тем, что загар, полученный в солярии, в совокупности обходится в «копеечку» имеет смысл пользоваться некоторыми правилами, если вы решились на искусственный загар:

  1. Кожу перед сеансом необходимо подготовить, а именно принять душ с жестким скрабом. Ваш эпидермис должен быть очищен от устаревшей кожи вместе с которой, потом мог бы слезать и ваш загар.
  2. Первые сеансы желательно использовать специальные крема. В последующем загорать можно и без крема или еще лучше чередовать посещения с кремом и без него.
  3. Разумно будет приобрести крем после загара с витамином Е, который укрепляет загар и способствует его сохранению.
  4. Если вы настроены на долговременную дружбу с чудо-техникой кремами, стикини, шапочками можно закупиться в специализированном магазине, там, где это делают салоны. Так, вы получите значительную экономию на косметике.
  5. Стоит ли говорить, что абонемент обойдется вам дешевле, чем разовые посещения. Практически везде скидка по абонементу может составлять 20-30%. Также скидку можно найти на сайте www.odniskidki.ru.
  6. Кожу необходимо увлажнять ежедневно. Не пренебрегайте лосьонами, кремами, муссами. Сухая кожа склонна к более быстрым процессам регенерации.
  7. Получив, желаемый результат, помните, сколько средств и времени затрачено на эту красоту и поддерживайте результат хотя бы двухразовым посещением в месяц.
  8. После сеанса хорошо побаловать себя цитрусовыми. Рекомендуем стакан апельсинового сока!
  9. При загаре избегайте жестких мачалок и щеток, пилинги и скрабы в последующем должны быть мягкими, щадящими.
  10. Отличный вариант начинать сеансы в апреле, мае, чтобы закрепить загар еще и естественным путем. Способ весьма экономичен и такой загар может продержаться вплоть до следующей весны. При этом поддержания он уже не требует. Сходит очень медленно.
  11. Ну и, самое главное учитывайте особенности вашей кожи. Не стоит игнорировать тот факт, если кожа обретает пигментацию, обгорает или наблюдается ее «черепаховая» сухость. Будьте красивы!