Главная / Медицинские статьи / Инфекционные и паразитарные болезни /

Описание препарата Умкалор


Умкалор является противовирусным препаратом, который борется с бактериями и вирусами, воздействующими на организм и угнетающими иммунную систему. В основе препарата лечебные травы, что делает его абсолютно безопасным для применения. Его антимикробное, противовоспалительное и иммуномодулирующее действие оказывает благотворное влияние на организм, изнурённый простудными заболеваниями.

Назначают препарат при инфекционно-воспалительных заболеваниях дыхательных путей и ЛОР-органов в качестве вспомогательного средства к основным медикаментам при борьбе с заболеваниями такого рода (бронхит и фарингит (острый и хронический), синуситы, отит, ангина и др.).

Компоненты, входящие в состав в состав препарата Умкалор, http://www.umkalor.ru/ имеют растительное происхождение. Экстракт корня Pelargonium sidoides из Южной Африки отмечен обширным положительным действием на организм. Помимо восстановительных функций организма препарат задействует и защитные функции, которые позволят противостоять последующим вирусным атакам.

Состав препарата насыщен активными веществами растительного происхождения, которые также обладают иммуномодулирующими свойствами, активизирующими процесс защиты организма от внешнего воздействия и после окончания применения препарата. При лечении инфекционных заболеваний препарат проявляет цитопротекторное действие, а также оказывает защиту клеток от фагоцитарных возбудителей.

Помимо положительного влияния на работу клеток организма в борьбе с возбудителями вирусов дыхательных путей Умкалор проявляет и муколитическое действие, стимулируя выработку слизистой секреции бронхов. Это способствует лёгкому отделению мокроты в бронхах, оказывает отхаркивающее действие.

Компоненты препарата имеют в основном растительное происхождение, обладают антимикробной активностью и практически не имеют противопоказаний.

Данный препарат противопоказан лишь в нескольких случаях, среди которых период беременности и кормления грудью, детский возраст (до 1 года), чувствительность к некоторым компонентам препарата и тяжёлые заболевания печени и почек.

Побочные реакции при применении данного препарата — довольно редкое явление, однако в ряде случаев организм может сопротивляться, проявляя аллергическую реакцию вроде кожного зуда и крапивницы, тошноты, рвоты и боли в желудке. Стоит отметить, что подобную реакцию организм проявляет крайне редко, но даже в таких случаях это быстро проходит и его отмена не требуется.

Препарат Умкалор выпускается в виде раствора для перорального применения в таре по 20 и 50 мл. Подходит как для детей от 1 года, так и для взрослых.