Главная / Медицинские статьи / Инфекционные и паразитарные болезни /

Новейшие лекарства от гриппа наиболее эффективны в борьбе с болезнью


симптомы гриппаГрипп — заболевание вирусной природы, что отличает его от простудных заболеваний. Это же определяет и особенности его протекания — как правило, он переносится людьми достаточно тяжело. Уже в самом начале заболевания может резко подняться температура тела (обычно больше 38 градусов), проявиться озноб, боль в горле, ломота во всем теле и даже головная боль. При этом никаких внешних предпосылок нет: даже за несколько часов до начала развития грипп никак себя не проявляет. Это нередко застает человека врасплох, заставляя менять собственные планы.

Тем не менее, откладывать принятие решительных мер нельзя: грипп чреват осложнениями — воспалением легких и дальнейшими проблемами с сердечно-сосудистой системой. Однако этого вполне можно избежать с помощью своевременного и адекватного лечения. О новом эффективном средстве от гриппа читайте в статье на нашем сайте. 

Разумеется, заболев, не стоит продолжать свою обычную активную деятельность, взяв, к примеру, больничный. Так вы сведете контакты с окружающими и риски передать им заболевание к минимуму, потому что заразиться гриппом очень легко. Кроме того, вам потребуется много отдыхать: сон значительно ускорит выздоровление. Специалисты советуют также пить много жидкости — естественно, это должны быть витаминизированные напитки. Хорошо подойдут заваренные малина, липа или шиповник. Последний богат витамином C, достаток которого положительно сказывается на ослабленном иммунитете. Травяные отвары для полосканий из ромашки, календулы или чабреца облегчат состояние больного горла. Их можно применять и для промывания носа в случае насморка и заложенности. Устранить заложенность помогут и сосудосуживающие капли, но их длительное использование нанесет вред слизистой и вызовет привыкание.

Врачи также обращают внимание на то, что при выборе препарата для лечения нужно остановить свой выбор на противовирусных препаратах. Антибиотики, вопреки распространенному мнению, в их число не входят, так как устраняют не с вирус, а бактерии.

Современные же новейшие лекарства от гриппа концентрируются на борьбе именно с этим заболеванием. Последние разработки позволяют мягко, но эффективно решать данную проблему.

средство от гриппаРастительный препарат «Форцис» на основе экстракта ладанника действует при помощи активных веществ полифенолов. Они способствуют формированию на слизистых особой защитной оболочки, не давая вирусу распространяться дальше. Это позволяет средству противодействовать разным типам гриппа. Таким образом, «Форцис» обеспечивает по-настоящему действенную защиту организма.