Главная / Медицинские статьи / Диетология /

Займитесь собой — доставьте удовольствие супругу!


Да, да, проблема эта знакома очень многим женщинам, причем не сильно зависит от возраста. Молоденькие девчонки полнеют и теряют всякий контур талии и бедер, более старшие женщины переживают нелегкие времена полной перестройки организма. И все! Пошло – поехало… Сначала не лезет юбка, потом мешает двойной подбородок, потом каблуки «тонут» в асфальте под тяжестью «пятой точки», а потом…

А потом начинаются отнекивания от приглашений в гости. И вы надеетесь похудеть, а потом… Да и муж уже стесняется с такой пышкой размера шестидесятого идти в гости к другу, у которого жена занимается своей фигурой так же, как и двадцать лет назад. Что делать? Диеты, спорт, голодание? Вы это все испытывали на себе уже тысячи раз. Ваше платье, которое впору теперь дочке, висит, ни разу не надеванное, в шкафу, ваши серьги, новые запонки мужские и дорогая сорочка, привезенные мужу в подарок давным-давно, тоже валяются где-то.

А вы не пробовали недиету?! Не слышали никогда? Слушайте! И… худейте!
Главное в этом рецепте снижения веса – обыкновенный шиповник. Заварите в термосе объемом в литр - полтора слабый отвар этой удивительной ягоды. Жменьку небольшую на термос. Пусть настоится ночку, часов восемь.

Встаньте на весы, глаза в этот раз не закрывайте от ужаса. Помечтайте, вспомните свои шпильки, запонки мужа, юбочку до колен и... запишите вес и забудьте об этой цифре на 10 дней! Через полторы недели вас будет меньше на 10 кг — вот тогда и порадуйтесь, попрыгайте на весах.

С сегодняшнего дня вы ограничиваете себя в соли, сахаре и жирах. Раз в день побалуйтесь чайной ложечкой сахара в кружке чая или кофе. Все остальное время пьете только отвар шиповника — он очень вкусный и сладкий, в нем много кальция, так нужного вам. Пейте столько, сколько хотите. Вместо воды и других напитков – шиповник.

Шиповник — мочегонное средство. Но не бойтесь, это не таблетка, можно пить и в дорогу, ничего не случится.

А едим все, что угодно и тогда, когда хотим. Условие единственное — едим только один какой-то продукт в этот день.

Например, можно так:
1 день — курица отварная
2 день — сыр (или творог)
3 день — овощные салаты (винегрет, например)
4 день — отварная рыба
5 день — картофель, запеченный в мундире
6 день — отварная говядина
7 день — творог (или сыр)
8 день — фрукты
9 день (обязательно!) — пьем только кефир
10 день (обязательно!) — пьем только шиповник

Вот и все! Если ваш вес превышал норму на 10 кг, их уже нет, так?!
Если в вас лишними были 2-3 кг, вы потеряли именно столько, не правда ли?
Поздравляю! Теперь срочно закажите в Интернет «запонки Екатеринбург» для мужа, себе — новое платье и приглашайте в гости подруг с мужьями — хвастайтесь новой фигурой!