Главная / Медицинские статьи / Диетология /

Диета для быстрого похудения


Ожирение справедливо является одной из важнейших проблем современного общества. Более 60% населения всего земного шара страдает от проблем с излишним весом, с каждым годом данная ситуация только усугубляется. Причиной быстрого набора килограммов следует считать неправильный режим питания, употребление большого количества жиров и углеводов, малоподвижный образ жизни граждан, ухудшение экологической ситуации. Необходимо понимать, что повышенная масса тела сопряжена не только с проблемами эстетического порядка – полные люди входят в группу риска по сердечно-сосудистым, эндокринным, желудочно-кишечным заболеваниям. Кроме того, излишняя жировая масса является одной из главных причин заболевания органов движения – суставы, сухожилия и связки просто не в состоянии выдержать того веса, с которым им приходиться работать.

При этом, избавление от излишней липидной прослойки должно наносить комплексный характер. Для того, чтобы утренние пробежки и упражнения в фитнесс-зале принесли свои плоды, организм необходимо подготовить. Лучшим средством для избавления от избавления от ненавистных килограммов является диета для быстрого похудения, в результате чего удается быстро и без вреда для своего здоровья потерять значительное количество лишнего веса. Подбор программ питания в данном случае осуществляется индивидуально для каждого пациента – консультировать полных людей должен квалифицированный медицинский специалист.

Какие диеты зарекомендовали себя в настоящее время с положительной стороны? Немало поклонников по всему миру имеет система дробного питания. Принцип избавления от лишнего веса в данном случае кроется в приеме пищи небольшими порциями 5-6 раз в день. Диетологи настоятельно рекомендуют постепенно снижать привычный рацион, отказываться от мучных, сладких, жареных и жирных блюд в пользу здоровых продуктов. Вес в данном случае покидает тело со скоростью 0.5-1 кг в неделю, зато результаты остаются навсегда.

Сторонники низкожировой диеты отказываются от употребления липидов – для того, чтобы худеть без вреда для здоровья, количество поступаемых жиров не должно быть меньше 40-60 граммов в день. Животные жиры стоит заменить жирами растительного происхождения и рыбьими.

Поразительных результатов удается добиться и тем, кто принимает осознанное решение снизить количество принимаемой пищи и не есть после 6 часов вечера. Если строго придерживаться принятой программы, вполне реально в течение малого промежутка времени сбросить значительное количество лишних килограммов.